Crystal Lagoon White Sands Beach
La villa Crystal Lagoon White Sands Beach Punta Cana está situada a unos 6 km de Manati Park Bavaro, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos. Esta villa, que se encuentra a unos 25 minutos a pie de la Playa Cabeza de Toro, ofrece la posibilidad de practicar piragüismo.
El Seaquarium Punta Cana se halla a unos 2 km.
El aeropuerto más cercano es el aeropuerto internacional de Punta Cana, ubicado a 20 km de esta casa de vacaciones. Las opciones de relajación ofrecen un jacuzzi.
- Atracciones locales
- Laguna de Bávaro1810 km
- Coco Bongo Punta Cana1149 km
- Downtown Punta Cana1155 km
- el Centro Comercial Super Pola San Juan Bávaro1524 km
- Dolphin Discovery Punta Cana894 km
- Downtown Mall Punta Cana1456 km
- Jumbo1525 km
- Centro comercial Plaza San Juan1449 km
- Carretera Cabeza de Toro1434 km
- Libreria Cristiana CoffeeWithJesus1604 km
En el hotel
General
- Wifi
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Zona de estar
- Patio
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré aparcamiento en la villa Crystal Lagoon White Sands Beach?
Los huéspedes de la villa Crystal Lagoon White Sands Beach pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto internacional de Punta Cana de la villa Crystal Lagoon White Sands Beach?
Hay una distancia de 20 km entre el aeropuerto internacional de Punta Cana y la villa Crystal Lagoon White Sands Beach. - ❓
¿La villa Crystal Lagoon White Sands Beach tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la villa Crystal Lagoon White Sands Beach pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Hay cocina en la villa?
La villa dispone de una cocina con un horno de microondas. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a esta casa de vacaciones?
Puedes alojarte en esta casa de vacaciones con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa Crystal Lagoon White Sands Beach?
Mientras disfrutas de tu estancia en la villa Crystal Lagoon White Sands Beach, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Punta Cana, como Manati Park Bavaro (6 km), la Playa Cabeza de Toro (2 km) y el Seaquarium Punta Cana, a que puedes llegar en 5 minutos en coche. - ❓
¿Hay instalaciones de spa en la villa Crystal Lagoon White Sands Beach para uso de los huéspedes?
Los huéspedes de la villa Crystal Lagoon White Sands Beach pueden relajarse con las instalaciones de spa, como un jacuzzi y una bañera de hidromasaje.